Пособия по беременности после закрытия ип у мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после Закрытие ИП у мужа как я могу подавать заявление на пособие по беременности щас 5 месяцев беременности муж закрыл Ип в 7.12.2025год могу ли я подавать заявление на пособие по беременности в феврале 01.02.2026

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подать заявление вы можете с момента наступления права, то есть с 30 недели беременности, но для назначения пособия важно ваше место работы или статус на момент подачи заявления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.