Как мне доказать в суде что я погасила кредит?

Брала кредит на 24 месяца в 2012 году, в том же году погасила досрочно даже с переплатой. В этом году банк подал на меня в суд с требованием вернуть кредит. Из бумаг есть только справка из банка движения по счету денежных средств. Я понимаю, что срок исковой давности прошёл, но банк отказывается исправить кредитную историю. Как мне доказать в суде что я погасила кредит? Благодарю!

Фарафонтов Евгений Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день! Если Вы действительно погасили кредит досрочно, то справка о движении по счету денежных срдеств должна вполне это отображать. Вам нужно в судебном заседании заявить ходатайство о ее приобщении в материалы дела и дать свои объяснения.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вам необходимо заявить в суде ходатайство о применении сроков исковой давности, т.к. суд самостоятельно не может применить данную норму права без ходатайства участников процесса.
Давыдова Оксана Ивановна
Отвечает юрист
Вы правку из банка брали о погашении долга? Необходимо настаивать на погашении кредита
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы можете прислать копию иска?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос