Мне для подписания дилерского соглашения выслали образец для изучения в котором много употребляется термен "Рекомендуется" (в разных склонениях). Можно ли данный термен в договоре применять как не обязательному к исполнению и как это в судебной практики трактуется в суде?
Спасибо
Суды исходят из буквального толкования текста договора.
Смысловая нагрузка в договоре с этим словом связано более обязательные условия для выполнения договора, чем рекомендации.Дает неплохой люфт в действиях для дилера. В такой редакции договор не очень) протокол разногласий нужен
Все, что после термина "Рекомендуется" носит рекомендательный, т.е. не обязательный характер
Добрый вечер! Рекомендуется не несёт под собой обязательности к исполнению.
Вообще то изучение и консультации по договорам, это платная услуга.