Удержание 50% заработной платы?

Есть такая интересная вещь , что приставы оставляют прожиточный минимум . Но на некоторых источниках написано что удерживают только 50 процентов от заработной платы . Вопрос , если 50 процентов от заработной платы больше прожиточного минимума, то их оставят или спишут более 50 процентов до прожиточного минимума ?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На общих основаниях взыскивается не более 50%. Исключение - алименты, ущерб причиненный преступлением и т.д. Об оставлении прожиточного минимума, носит заявительный характер.

Предыдущий специалист дал неверную информацию

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.

Отвечает юрист

Если у Вас обычный долг, то Вам будут оставлять прожиточный минимум, остальное - списывать

Иван
Огромное спасибо, Сергей Иванович, за ваш профессиональный совет!