В соответствии с положениями статьи 19 Федерального закона от 30.03.1995 № 38-ФЗ 20.02 2023 в СФР были предоставлены документы, в том числе выписка из центра СПИД формы В-23, на назначение пенсии ребёнку. Пенсию вроде как назначили, сказали выплата будет 11 или 21 следующего месяца. 10 марта перевели ЕДВ (социальная доплата) пенсия так и не пришла. Оператор по телефону огласила вердикт, что на основании справки В-23 положена только эта соц. доплата. Но насколько я знаю ЕДВ не является пенсией, но назначается только получателям пенсии. Я не понимаю, закон есть, а пенсии нет!? Как так?
- Здравствуйте, если пенсия была назначена, попробуйте обратиться в СФР РФ за справкой о назначении пенсии ребенку с указанием размера пенсии. На основании справки получите разъяснения непосредственно в отделении СФР (социального фонда России). Либо направьте электронное заявление через портал Госуслуги.