Я участник СВО,занял денег участнику СВО, возврата нет уже 10 месяцев, как быть?

Как быть в этой ситуации? Возможно ли их ещё вернуть?Есть переводы все, переписки в соцсетях,кормит каждый день завтраками,то карты у него заблокированы,то ещё что нибудь.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если у Вас есть доказательства того, что он обещает вернуть, то можно будет взыскать с него эти сумму в судебном порядке как суммы неосновательного обогащения. Срок исковой давности 3 года. Сохраните переписку для обращения в суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Евгений
Огромное спасибо, Илья Юрьевич, за ваш профессиональный совет!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Напишите отзыв в профиле, благодарю.

Отвечает юрист

Добрый день!

Направляйте претензию, а затем в суд.

Но так как он находится в зоне СВО дело скорее всего на этапе исполнения приостановят.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Евгений
Уважаемый Ирина Александровна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.