Здравствствуйте! Мною на торгах был выйгран Легковой автомобиль Опель инсигниа, 2010
г.в., ГРЗ А717РУ96 vin W0LGT8EC0A1059549.
Место проведения аукциона: Электронная площадка «Фабрикант», https://www.fabrikant.ru/
Далее полностью оплачен, подписан Договор №03/09-2025 купли-продажи имущества.
Далее автомобиль был передан мне, подписан акт приема передачи №03/09-2025 от
На сайте госавтоинспекция.рф показывает наличие ограничеий на рег.действия
"Постановление о наложенииареста на имущество городского суда города Лесного
Свердловской области от 31.07.2023 судья Т.Л. Новикова. Ключ ФИС ГИБДД-М
66#FF035002
как подать заявление в суд на снятие ограничений и обязан ли я оплачивать гос пошлину? ведь можно подать в рамках дела № 1-86/2023, по решению которого был изъят автомобиль.
Здравствуйте. Вы неверно указали № дела, первая цифра должна быть не 1, а 2, т.е. № Должен быть 2-86/2023. Но и при проверке по такому № выходит другое дело, которое было рассмотрено судьёй гор. Суда г. Лесного Саркисян Т.В., и автомобиль в рамках этого дела не изымался, только взыскан кредитный долг в размере 256 728 р. Уточните информацию.
Номер дела: 1-86/2023УИН: 66RS0037-01-2023-000984-50Дата начала: 15.08.2023Дата рассмотрения: 30.08.2023Суд: Городской суд г. Лесного Свердловской области
Дело уголовное же. В приговоре указано: "Конфисковать в доход государства, принадлежащий Крылову В.А. Автомобиль <данные изъяты>. Сохранить наложенный арест на указанный автомобиль в виде запрета совершать сделки с указанным имуществом, направленные на отчуждение права собственности в пользу третьих лиц, до его конфискации." Конфискация уже произошла. Поэтому отказ ГИБДД в регистрации ввиду наличия ареста будет неправомерен. Вы обращались в ГИБДД для регистрации или ещё нет?
Да, и ещё - у Вас копия приговора есть?
В ГИБДД еще не обращался, но у нас в гибдд разворачивают не разбираясь, снимите арест - приходите. Копии приговора нет. Нашел только акт http: //lesnoy.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=356974157&case_uid=8bc3171b-34af-43f6-b522-984cb383be81&delo_id=1540006&new=
Это ссылка на карточку дела. Попробуйте так - позвоните в этот Лесной суд, и выясните, выдадут ли Вам, как покупателю конфискованного автомобиля, копию приговора для предоставления в ГИБДД.
Понял, спасибо!
Крылов Владимир Александрович
Суд: Городской суд г. Лесного Свердловской области
Доброе утро. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать основания наложения ареста. Если ограничение наложил суд, то как правило это делается в качестве обеспечительных мер. Если причина долг, его нужно погасить, а затем обращаться в суд с заявлением, предварительно оплатив госпошлину. Пишите если нужна помощь.
Крылов Владимир АлександровичСуд: Городской суд г. Лесного Свердловской области1-86/2023
Здравствуйте. Для грамотного составления документов вы можете связаться с любым юристом сайта вам помогут