Как мне быть? не заключал договор с юристом так как была знакомая родственников и тем более предложила сама свои услуги,отправил письмом документы в страховую, с ее слов он всем занималась даже на определенном этапе попросила гос пошлину для суда перевести небольшая сумма в районе 15 тыс, потом вроде бы с ее слов прошел суд и я ее выгнал только исполнительный лист уже прошло 4 месяца и мне слов до сих пор нету, все это дело длится уже с ноября 23 года, исполнительный лист с ее слов жду 4 месяца, за весь период так и не дождался от нее ни одной бумажки фото бумажки, на звонки перестала отвечать на сообщения тоже, нашел ее предположительный адрес проживания, что посоветуете делать как грамотно все устроить, моя задача забрать положенные выплаты если суд действительно был либо забрать документы по дтп и уже с другим юристом все делать заново, к слову она находится в другом городе, дтп было в Белгороде я живу в Белгороде с ее слов суд проходил в Москве она как то сделала так чтобы он проходил там, из документов могу достать только доверенность которую на нее делал
Скорее всего она присвоила деньги и ничего не делала. Если она обращалась в суд, то пусть назовет суд и номер дела. Можете по ее данным указанным в доверенности подать исковое заявление мировому судье о взыскании с неё неосновательного обогащения. Можете обратиться в полицию, но получите отказ в возбуждении уголовного дела.
Искал почти во всех судах по фамилии дела так и не нашел, страховая сказала что по судебным делам у них данных нет (но может это рядовой сотрудник так сказал может у него данных нет) если так то тетя просто мозги 2 компасируеи и ничего не делает, смысла я в этом конечно не понимаю, если суда не было какое обогащение 13 тыс рублей?
Вас просто обманули, можете взыскать, если есть доказательства оплаты.