Вопросы пограничников при выезде из РФ с повесткой для уточнения данных?

Я вылетаю из России с повесткой для уточнения данных, которая мне пришла на госуслугах и в реестр повесток. Лечу через Минск. Какие вопросы обычно задают в подобных ситуациях пограничники.
И представим ситуацию:
Допустим, пограничник спрашивает: В армии служили, я отвечаю: нет. Повестку на руках имеете? И вот тут что лучше ответить? Да, есть, я по ней явился в военкомат, показал там больничный лист и меня отпустили (на деле больничный действительно я открывал, но военкомат его не относил). Или ответить, что повестки нет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации пограничники обычно интересуются целями поездки, наличием воинской обязанности и выполнением требований повестки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.