Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход?

Можно разъяснить что это значит?
Что значит это письмо, и какие дальнейшие действия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, это письмо значит, что налоговая вывела вас из режима «самозанятого». С даты, указанной в уведомлении, вы больше не плательщик налога на профдоход, чеков через «Мой налог» выдавать нельзя, а доходы после этой даты надо облагать по другим правилам (НПД, ИП или 13 %). Проверьте, закрыты ли все чеки и уплачен ли налог до даты снятия; работать дальше можно, вновь став на учёт в приложении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте

Вам следует разобраться с точными причинами снятия вас с учета в качестве плательщика налога на профессиональных доход - для этого следует понимать, какую деятельность вы осуществляли, правомерно ли такое решение налогового органа. Дальнейшие действия будут зависеть именно от этого, универсального алгоритма нет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Это письмо информирует вас о позиции или решении организации по определённому вопросу. Сейчас от вас не требуется немедленных действий, однако рекомендуется внимательно ознакомиться с содержанием письма. При необходимости вы можете запросить дополнительные разъяснения или подготовить ответ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия

Вот полное письмо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле