Случайно уронил 2 бутылки вина стоимостью 30000 тысяч рублей придется платить?

Шарафутдинов Руслан Маратович
Отвечает юрист

Добрый день. По закону (ст. 211 ГК РФ и Закон о защите прав потребителей) товар до оплаты — собственность магазина. Риск случайной гибели несёт собственник, то есть магазин. Охрана и сотрудники не имеют права заставить вас платить.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.