Договор купли продажи?

Как часто совершают сделки с занижением цены в договоре купли продажи квартиры

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Ниже кадастровой стоимости ее нет смысла занижать (кадастровая стоимость минус 15 %).

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Подскажите, покупаем квартиру, цену в договоре хотят снизить до кадастровой стоимости остальное хотя т провести через расписку. Какие риски и часто ли так делают

Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Здравствуйте, такие сделки есть, но их все меньше и меньше, потому что очень большие риски на сегодня, покупать с нереальной ценой в ДКП! И обязательно сейчас нужно проводить юридическую проверку объекта, продавца и предыдущих собственников!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!

Отвечает юрист
Понятие «часто» не является юридическим. Сомневаюсь, что существует статистика
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.