В браке с мужем 11 лет, у него есть квартира, жена там не прописана, достанется ли жене жилплощадь после смерти мужа, если нет дарственной?
Здравствуйте.
Супруга является наследницей первой очереди, при наличии у мужа детей, родителей, квартира будет делится между ними и супругой, если их нет, то наследница одна супруга, если нет нетрудоспособных иждивенцев- наследников, которые находились на его иждевении (они имеют также право на долю в наследстве).
Вы, как жена, наследник первой очереди, прописка здесь не причем.
Достанется как наследнице первой очереди.