Здравствуйте,подала на алименты 10.09.2025 ,за один месяц получила алименты ,далее бывший муж отменил судебный приказ.5.12.2025 отправила иск о возобновлении судебного приказа,пожалуйста долгий ли это процес?
Здравствуйте, после отмены приказа суд рассматривает ваш иск уже как обычное дело. Суд назначает заседание примерно через 1–2 месяца после поступления иска, на первом же заседании обычно выносит решение. Через 30 дней оно вступит в силу, получите исполнительный лист и передадите приставам. Алименты взыщут с 10 сентября 2025 года, долг начислят сразу.
Здравствуйте. В начале Вы обращались в мировой суд и он вынес судебный приказ. Если ваш муж направил возражение и судебный приказ отменен, то теперь вам необходимо обращаться в федеральный суд с иском.
Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, помогу.
Суд рассматривает дело в течение 2 месяцев и еще 45 дней до вступления решения в законную силу, а может и 90 дней пока решение вступит в законную силу. Поэтому важно было правильно сформулировать исковое требование.
Здравствуйте! Обычно рассмотрение иска о взыскании алиментов в судебном порядке занимает от одного до нескольких месяцев
Здравствуйте! Не возобновление судебного приказа, а исковое производство. Обычно составляет 2-3 месяца.
Исковое заявление рассматривается в пределах 2-х месяцев, может и дольше