Кредиты?

Доброе утро у меня есть кредиты есть просрочка. Во время мне не погасить всю просрочку. Но хоть что то я кидаю. Я инвалид на учёте в пнд могут ли меня выселить из муниципального жилья не приватезированого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, банки из-за кредитных долгов выселить из муниципальной квартиры не могут: жильё принадлежит городу, а не вам. Приставы смогут забрать деньги с доходов или имущества, но не саму квартиру. Выселение возможно только, если вы более 6 месяцев не платите именно за найм и коммуналку, и то переселят в меньшую комнату. Инвалидность или учёт в ПНД права на жильё не отменяют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Доброе утро! Вас нельзя выселить из муниципального жилья без предоставления другого жилого помещения, даже при наличии долгов по кредитам. Исключение составляют случаи злостного нарушения обязательств по оплате коммунальных услуг и найма. Ваше положение как инвалида дополнительно защищает вас от выселения согласно ст. 103 Жилищного кодекса РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

По кредитам нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.