Вопрос заключается в том, что являлась гражданкой Украины, но после спец операции, мы входим в состав РФ, в связи чем получаю паспорт РФ, но мой загран паспорт, который оформлялся соответственно в Украине, ещё не просрочился, можно ли им пользоваться при пересечении границ, или он уже не активен ?
Если вы откажетесь от гражданства Украины при получении гражданства России, товаш загранпаспорт будет не действителен. Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 62-ФЗ "Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины"
Добрый вечер, он активен аннулировать ни кто не мог вам его, так как из гражданства Украины вы не выходили.