Как оплачиваются военные сборы?

Подскажите сколько дней мне должен оплатить работодатель при нахождении на военных сборах если я нахожусь на военных сборах в течении 2-х месяцев с 1 ноября по 31 декабря (работодатель мне оплачивает только рабочие дни и не хочет оплачивать праздничные и выходные )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, фирма платит средний заработок только за первый месяц сборов – с 1 по 30 ноября, причём за все календарные дни, а не лишь за рабочие. С 1 декабря деньги выплачивает военкомат (денежное довольствие и суточные). Основания: статья 119 ТК РФ и статья 23 закона «О воинской обязанности и военной службе».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе