Ветеран боевых действий, ЦВВК категория В, представлен к награде (пока не получил), ботальон "V", ампутировано пол стопы.
Сейчас нахожусь на реабилитации в санатории, могу ли я госпитализироваться самостоятельно в государственную больницу, не возвращаясь в часть и продолжить лечение. Насколько это законно?
Здравствуйте! В вашем случае, да, вы можете госпитализироваться в государственную больницу для продолжения лечения, не возвращаясь в часть, находясь на реабилитации в санатории. Это законно, учитывая ваш статус ветерана боевых действий, категорию годности "В" и ампутацию. Право на медицинскую помощь в государственных учреждениях здравоохранения для ветеранов предусмотрено Федеральным законом "О ветеранах" (статья 16). Для госпитализации вам потребуется направление от врача санатория или военно-врачебной комиссии (если есть).