Молодой человек ушел в армию. Мед.комиссия не смотря внимательно на его дело поставили категорию б3.
Вот его диагнозы: th11-th12 диффузная дисковая протрузия жо 2 мм грудного отдела позвоночника
l5-s1 мкдианно-парамедианная в том числе с фораминальным компонентом левосторонняя дисковая грыжа до 5 мм
l2-l3 диффузная дисковая протрузия
l3-l4 диффузная дисковая протрузия
l4-l5 дифузная дисковая протрузия и это в пояснично кресцовом отделе позвоночника
гемангиома c5 слева
c3-c4 дифузная дисковая протрузия c4-c5 дифузная дисковая протрузия c5-c6 дифузная дисковая протрузия c6-c7 дифузная дисковая протрузия это шейный отдел позвоночника
Там сильные физические нагрузки, постоянно жалуется на боль в спине, падает часто в обмороки. Они отваливаются, говорят максимум укол поставить можем, справишься, потерпишь. Ничего не фиксируют, лечение не предлагают, на обследование вообще расставаться нет смысла. Что делать родителям? Куда обращаться? Законны ли их действия?
Здравствуйте. Сын должен написать рапорт начальнику своему о проблемах здоровья, поскольку пока нет официальной бумаги, то и не болит ничего. Если не будет принят рапорт или заявление и не будет реакции, то обращаться в военную прокуратуру. А за невнимательность возможна ответственность, но это уже после комплексного обследования молодого челока и возможного пересмотра решения о призыве на службу.
Добрый день, с такими диагнозами, есть все основания для установления категории В или Д. Нужно обжаловать решение в военную прокуратуру, военно-медицинское управление и центральную ВВК со ссылками на Расписание болезней.Если есть необходимость, окажу помощь в подготовке жалоб.