Помогите решить ?

Кейс 3. Гражданин Ф. со своей семьей по туристической путевке решил отправиться в отпуск в Таиланд, в последний момент их не пустили на рейс в аэропорту. При прохождении паспортного контроля сотрудники пограничной службы ФСБ установили, что в загра-ничном паспорте несовершеннолетнего сына в графе «пол» значится «женский», а не «мужской». Поездка была сорвана, гражданин Ф., считая виновным в этом паспортную службе, где ребенку оформляли документ, обратился в суд. Паспортная служба признала допущенную оннбку, но требования иста назвала ксобослованными, посколь
Практиче
синил ошиока не свидетельствует о недействительности паспорта. Отра-ничения на выезд за пределы РФ в отношении несовершеннолетнего не
3. Поста
устанавливались, нарушения были допущены со стороны сотруднико
пуске к1 дения эк
пограничной службы, неправомерно отказавших в пропуске мальчиа
дительс
перез остраницу. Пограничная служба указывност ьо на контроль бы релоста
предьявлен документ с технической неисправносто, и кидентифи речнах предьячности по половому признаку осуществить было невозможно. Сглании Представитель Минфина возражал против удовлетворения иска, по лизации скольку гражданин Ф. должен был проверить правильность указан прав га ных в паспорте данных при получении, но этого не сделал, поэтом ских про техническую ошибку не обнаружил. Проверьте законность действи деятельн паспортной и пограничной служб.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день признать действия пограничной службы виновным либо МВД выдаваемого паспорта будет очень сложно. нужно понимания какие суды и по каким основаниям вы уже проиграли и дальше выбирать стратегию действий.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

в чем конкретно Вы желаете получить помощь?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос