Может ли орган местного самоуправления/администрация, как юрлицо, быть плательщиком земельного налога? Если да или нет, то в какие периоды это имело место быть и на основании каких законов регулировалось. Потому что везде вижу разную информацию. Зависит ли это от категории земель и их назначений?
Орган местного самоуправления или администрация как юридическое лицо не может быть плательщиком земельного налога. Это связано с тем, что в соответствии с налоговым законодательством, налогоплательщиками земельного налога являются владельцы земельных участков, указанных в кадастровом учете, к которым не относятся органы местного самоуправления.
Тогда подскажите, налогоплательщиками земли впринципе могут быть только те лица, которым принадлежит участок на одном из вещных правах и это документально подтверждено?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле