Защита своих прав?

Как защитить свои права,не какая гражданка в личной переписке с моим другом рассказывает ему точное количество моих абортов,что не является действительностью

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если кто-то распространяет ложную информацию о вас, это может быть основанием для защиты ваших прав. Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуя опровержения недостоверных сведений и, при необходимости, компенсации морального вреда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день! У вас есть возможность подать заявление на клевету.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.