Как вернуть залог за арендуемую квартиру?

Решил съехать из арендуемой квартиры так как обнаружилась плесень под обоями. Назначил встречу о передаче квартиры собственнице. При встрече , она сказала что плесень моя вина и я должен ей возместить весь ущерб за ремонт . После этого она незаметно украла мой экземпляр договора и ключи от квартиры и ушла , оставив меня в незапертой квартире . Как поступить в таком случае?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно подать досудебную претензию и требовать возврата залога

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.