Многодетность?

Хотела узнать,мужу обязательно надо делать удостоверение многодетности если у него один ребенок общий,а двое от прошлого брака,просто мне в пенсионном сказали то что ему тоже обязательно делать

Велиев Рустем Шевкетович
Отвечает юрист

Если он не лишен родительских прав в отношении детей от прошлого брака, платит алименты, общается с детьми, то да, пусть оформляет, получит удостоверение, будут у него льготы.

Если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, запишитесь ко мне на консультацию в WhatsApp.

Отвечает юрист

Да, мужу нужно оформить удостоверение, если двое детей от прошлого брака фактически проживают с ним и есть общий ребенок, то условия многодетности выполнены.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.