Здравствуйте! В приписном стоит отметка годности В, всю жизнь у меня была и есть бронхиальная астма, в достаточно тяжелой форме, но в военкомате последний раз был давно, приносил все документы по болезни, сказали что будут отправлять на областную комиссию, но так и не отправили чтобы списать в запас, говорили ждите звонка, звонка из военкомата так и не поступало, сейчас хотят дать справку уклониста, возможно ли избежать этого и получить военный билет?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно как можно скорее связаться с военкоматом и уточнить статус вашего дела. Предоставьте все медицинские документы, подтверждающие диагноз, и настаивайте на повторном рассмотрении вашей годности.
Подскажите, туда нужно лично приехать или уточнить данную информацию можно по телефону? И нужно ли отдавать в военкомат оригинал приписного если потребуют?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле