Здравствуйте. Я работаю в табачном магазине, всегда прошу паспорт у людей если сомневаюсь в возрасте. Даже которые с компаниями приходят у всех паспорт просила. И в один день утром, как-то пришли 2 девочки, у одной паспорт попросила она показала, ей 18. 08.2007г она. У второй паспорт попросила, но она сказала что покупает именно та девочка которой есть 18 а не она. Ну я поверила. Продала 18 летней и они ушли. Потом я сомневаться начала. А могу ли я получить штраф, если у второй девочки ( у которой я не попросила паспорт) тоже начнёт курить электронку, ну к примеру 18 летняя даст ей (поделится)
Здравствуйте. Если вы продали товар совершеннолетнему лицу, то формально вы выполнили свои обязанности. Однако, если станет известно, что покупка была сделана для передачи несовершеннолетнему, могут возникнуть вопросы.