Купили гараж, как оформить если председатель умер?

Приобрели гараж в ГСК, председатель умер, новый не избран (и когда это случится никто не знает). Есть человек, который избран меньшенством членов гск на последнем собрании. Он собирает взносы, деньги на уплату счётчиков. Но отказывается выдать справку для оформления гаража в собственность. Свои инициалы человек отказывается говорить и вообще сообщает, что он никто. Говорит, что заявления на вход в члены гск может потеряться и не факт что меня вообще примут в члены гск.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в суд для разрешения ситуации, предоставив доказательства оплаты и фактического пользования гаражом.