228 ч5?

Здравствуйте подскажите задержали несколько человек среди которых был муж , он не причастен , доказательств нет , держат в сизо ,говорит следователь если признается в причастии то поменяет меру присечения на дом арест и разрешит уйти на сво добровольцем а не от Сизо. Могут же обмануть? Письменную гарантию могут дать или это невозможно? Или скорей всего выбивают показания таким способом что бы пришить 210 статью например, ОПС
Как думаете?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Меры пресечения, ограничивающие свободу, применяются исключительно по судебному решению и только в том случае, когда применение более мягкой меры пресечения невозможно.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Юлия

А письменно они гарантий дать не могут? Делом занимается фсб

есть вероятность того что обманут и никуда не отпустят