Как правильно спросить про моральный ущерб здоровью в суде чтоб его выплатили?

Как можно правильно составить вопрос и грамотно это сделать, встретилась с девочками которые позвали на разговор а по итогу пришли 4 две девочки и два мальчика мальчики просто стояли а девочки начали бить и оторвали 3 ногтя с мясом а я из только вот Сделала, а делала ногти сама, одной девочке 19 лет а второй 16, я живу одна с согласия родителей, мне 17 лет живу с подружкой на данный момент, они ищут сведенья что я могла с подружкой выпить чуть чуть т.к много не пью. Что будет и как можно в суде спросить про моральный ущерб?

Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Если Вы все зафиксировали, заявили о случившемся в полицию и их привлекли к ответственности, то взыскать компенсацию морального вреда не составит труда!

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа. Контакты в профиле (MAX, Tg, WhatsApp).