Вопрос по сделки с недвижимостью?

Надо ли нотариальное заверение супруга на продажу квартиры.? Риэлтор говорит: "Нужно - когда в выписке фигурирует только один супруг. А там их двое и они оба будут на сделке". Прав он или нет?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если собственники оба супруга то нет, нотариального согласия не нужно. Оба супруга будут продавцами и явятся на сделку

Александр
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В Выписке из ЕГРН.два супруга, значит не надо, если один указан, значит надо, согласие к делу подшивается.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Прав, не надо