После заявления в полицию о шуме сосед планирует подать иск о клевете?

Добрый день. Сосед сверху на протяжении многих лет стучит по полу, пилит, сверлит. Иногда делает это в выходные и праздники. На просьбу не шуметь отвечает физической расправой. С соседями составили коллективное обращение в полицию. В нем указали нато, что «сосед организовал у себя в квартире частную столярную мастерскую». Полиция в ходе проверки не обнаружила у соседа «мастерской». Теперь сосед нанял адвоката и угрожает колонией за клевету. Как защититься?

P. S. Сосед бывший мастер по дереву и на пенсии мастерит у себя дома поделки, мешая жить мне и другим.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

За клевету в принципе не предусмотрена колония. Кроме того, написание Вами заявление к составу по клевете не относится.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
* Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами – пишите в TG, MAX или WA.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего фиксируйте всеми доступными средствами его нарушения
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.