Пришло уведомление о снятии с воинского учета на госуслуги?

Пришло уведомление, что я снят с воинского учёта, на госуслуги. Мне 36 лет, офицер запаса. С чем это может быть связано и должен ли я сообщить работадателю об этом уведомлении?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Это уведомление могло прийти автоматически в связи с достижением определенного возраста или изменением статуса. Офицеры запаса снимаются с учета в определенном порядке, предусмотренном законом. Если вас сняли с учета раньше положенного срока, обратитесь в военкомат для разъяснения ситуации. Работодателю сообщать необязательно, если снятие с учета произошло правомерно и соответствует вашим личным данным.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе