Есть 3 квартиры, сколько прописок надо иметь?

Здравствуйте. У меня есть всего три квартиры, одна квартира 35.8кв.м (однокомнатная) в Курске, также есть ещё одна квартира 42.8кв.м г.Щигры. (я его сдаю квартирантам, и скорее всего, через год они освободят квартиру и панирую выставить на продажу), и одна квартира на 46.8 кв.м (я там прописан). А квартира однакомнатная 35.8 кв.м недавно получил и вступил через нотариуса в наследство. ( я туда буду заселыться) У меня такой вопрос - сколько прописок нужно иметь?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! «Прописка» нужна только там, где вы реально живёте постоянно. Одновременно может быть только ОДНА постоянная регистрация. В других своих квартирах можно:
• не прописываться вовсе,
• либо оформить временную регистрацию (например, для съёмщиков), но это не обязательно.
Если переедете в новую наследованную квартиру более чем на 90 дней — просто снимитесь с прежней регистрации и встаньте по новому адресу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Постоянная регистрация (прописка) она одна, и фиксируется в вашем паспорте в виде штампа.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Постоянную одну. Временную можете оформить по месту пребывания.

Вы можете связаться со мной по МАХ, либо Телеграмм для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна