Прием иностранцев?

Добрый день. При подачи уведомления о приеме иностранного гражданина на работу, пришел отказ из миграционной службы с формулировкой: В приеме документов отказано. данная организация не располагается на обслуживаемой территории Район такой-то г. Москвы, уставные документы на организацию не предоставлены согласно графика по адресу:...
Что это означает?

Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Фраза «не располагается на обслуживаемой территории» указывает на то, что документы были поданы не в то подразделение. Уведомление о приёме иностранного гражданина на работу нужно подавать в территориальное подразделение МВД по месту регистрации юридического адреса вашей организации в Москве. Рекомендуется уточнить, к какому районному отделу МВД относится ваш юридический адрес, и подать документы туда. Подача в неверное подразделение может стать основанием для отказа. Указание на то, что «уставные документы... Не предоставлены согласно графику», является формальным основанием для отказа, поскольку отсутствует документ, необходимый для оказания услуги по закону (п. 61.4 Административного регламента). Рекомендуется запросить в подразделении МВД, куда вы обращались, письменный отказ с полным списком требуемых документов (например, устав, свидетельство о регистрации, выписка из ЕГРЮЛ). Это ваше право, и такой отказ поможет избежать дальнейших разногласий.

Гость

Спасибо большое за ответ. Но насколько я знаю, что уведомление подаётся по месту фактической работы иностранца, а не по месту регистрации ИП. И хотела уточнить, я правильно понимаю, что я не обязана предоставлять уставной пакет документов а отел МВД?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уведомление подали в отдел МВД, который не обслуживает адрес государственной регистрации вашей организации, поэтому приём документов отклонён. Кроме того, по регламенту (Приказ МВД №363) при первичном обращении нужно приложить копии учредительных документов; вы их не предоставили. Подавайте пакет заново в подразделение МВД по адресу регистрации юрлица (или филиала-работодателя) и приложите: устав, ОГРН, ИНН, доверенность представителя, трудовой договор, уведомление по форме.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Спасибо большое за ответ. Но правильно ли я понимаю, что уведомление подаётся по месту фактической работы иностранца, а не по месту регистрации ИП.