ВУЗ не отправил данные для федеральной стипендии?

Здравствуйте! Подавали заявку на Стипендию Правительства РФ через факультет ВУЗа. В итоге факультет не отправил конкретно наши заявки из-за предвзятого отношения, в ответе сослались на то, что указанные нами в заявках достижения не соответствуют требованиям, хотя наши достижения из заявок включены в достижения, указанные в перечне мероприятий на грант Президента РФ, нам же сказали, что достижения не являются значимыми (в положении о самой стипендии указано, что победа в этих универсиадах - основание для назначения стипендии). Стипендией занимается "Интеробразование", конкурс уже прошел, победителей определили, нам сообщили, что сейчас нам самим уже никак не подать заявку. Что делать и как затребовать от факультета материальной компенсации из-за того, что он нарушил наши права и не подал наши заявки? Спасибо!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, предлагаю для начала написать жалобу в министерство образования

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.