Несколько лет назад подавала на алименты. Исполнительный лист не забрала, но ответчику было направлено постановление. Алименты стали начисляться.
Сейчас из за смены фамилии и банковских реквизитов, забрала исполнительный лист.
Но не пойму куда обращаться, этот суд отказывается принимать.
Где живет ответчик тоже не в курсе.
Могу ли обратиться в мировой суд по месту своей прописки, чтоб сделали перерасчет?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в Отдел судебных приставов (ОСП) по вашему месту жительства. Вам необходимо предоставить приставу оригинал исполнительного листа, который вы забрали. Для этого подайте заявление о возбуждении исполнительного производства, либо о возобновлении или переводе взыскания. В заявлении обязательно укажите смену фамилии и приложите новые банковские реквизиты, подтверждённые справкой из банка. Также передайте приставу следующие документы: копии паспорта с новой фамилией, свидетельство о браке (или документ о смене фамилии) и новые банковские реквизиты. После получения всех необходимых документов, пристав возбудит новое исполнительное производство на основании оригинала исполнительного листа. Если местонахождение должника неизвестно, пристав также может объявить его в розыск.
Добрый день. В отдел судебных приставов.