Раздел имущества при разводе?

Договор на покупку квартиры на этапе строительства в ипотеку оформлен мужем до вступления в брак, но мы уже были в отношениях. В собственность мужа квартира оформлена уже в браке. Выплачивалась ипотека мужем, тк я не работала и средств не получала. Детей нет. Имею ли я право на раздел квартиры при разводе.

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Нет

Гость

А на возмещение части семейных средств, которые уходили на погашение ипотеки во время брака?

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

В этом случае да

Гость

Илья Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

🤝