Владельца по ПТС депортировали либо летом либо в прошлом году , он успел продать авто другому человеку по договору купли продажи, новый владелец в птс не расписывался старый тоже .Новый владелец отъездил на договоре , договор просрочился, он каждый раз делал сам себе новый договор купли продажи , так и ездил. Остановили его, за отсутствие перевода прав, машину забрали на штрафстоянку, сняли номера с учёта и теперь я выкупил машину по договору купли продажи, подпись в птс не ставил. Получил разрешение на то чтобы забрать авто, выкатил , довез до двора. Машину пригнал. Смогу ли я по договору поставить машину на учёт?
Что для этого требуется ?
Машина первая и проблема с которой столкнулся тоже напрягает очень сильно
Здравствуйте, ставят, если есть непрерывная цепочка бумаг от владельца, вписанного в ПТС.
Что принести в ГИБДД:
1) оригинал ПТС;
2) договор «депортированный хозяин → тот, у кого вы купили»;
3) ваш договор «тот владелец → вы»;
4) ОСАГО, паспорт, заявление, пошлина.
На осмотре инспектор сверит VIN и впишет вас (если места нет, выдадут дубликат ПТС). За езду без регистрации выпишут штраф 2 000 р., но авто зарегистрируют. Нет первого договора или он фальшивый — откажут, придётся подтверждать право через суд.
Как они поймут что договор депортированного и у кого я выкупил фальшивый? Просто тот у кого я купил, он сам ставил делал договор и ездил последний договор был сделал перед тем как забрали на штрафстоянку 19ого числа, депортировали того человека где то пол года назад, может чуть больше. Будет какая то каллиграфическая экспертиза?
Ислам, здравствуйте.
Коллега дал точный и полный алгоритм. Отвечу на ваш уточняющий вопрос.
Как в ГИБДД могут выявить подделку договора?
Да, в ГИБДД действительно проводят проверку подлинности документов, но не полноценную экспертизу. Они смотрят на очевидные признаки: