Действующий военнослужащий Сво?

Я нахожусь в отпуске по ранению, на гражданке на меня хотят возбудить уголовное дело по ст111 ук рф Могут ли меня закрыть под стражу, какой суд будет вести мое уголовное дело ? Следственный комитет Рф имеет полномочия на меня?

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат
Если вы действующий военнослужащий, то уголовное дело будет расследовать военный следственный комитет, заключение под стражу зависит от обстоятельств совершенного преступления и смягчающих и отягчающих обстоятельств! Более подробно проконсультирую по телефону
Роганов Михаил Николаевич

Отвечает адвокат

Если вы действующий военнослужащий, то возбуждать дело будет военно-следственный отдел СК России, дело будет рассматривать гарнизонный суд по месту совершения. Стража зависит от обстоятельств дела и вашей личности.