Открытие бильярдной?

Здравствуйте, интересует такой вопрос открыли дома для себя бильярдную построили помещение и бывает приходят люди поиграть в час 300р сосед начал писать жалобы хотя мы ему не каким образом не мешаем всё в шумоизоляции но жалоба за жалобой мужу открыли самозанятость. Сделали курильное помещения специального чтобы не кто не мешал. Единственный минус это не зарегестрировали помещения. И то документы уже в процессе. Что нам за это грозит

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

До оформления всех документов ваша деятельность формально является нелегальной. Согласно статье 14.1 КоАП РФ, ведение предпринимательской деятельности без регистрации влечет штраф до 2 тысяч рублей. Ускорьте процесс регистрации помещения, чтобы избежать возможных штрафов и претензий контролирующих органов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!