Хотят отправить сына в СУВУЗУТ без согласия родителя ?

Здравствуйте, такая ситуация. Сын 17 лет своровал в магазине на сумму 2700, инспектор ПДН хочет отправить сына без моего согласия в СУВУЗУТ, заставляет проходить медкомиссию якобы для суда. Хотя я дала понять что не даю согласия на СУВУЗУТ . Для чего тогда нужна медкомиссия?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Ваше согласие для направления ребенка в специальное учебное заведение не требуется. Ребенок направляется туда по решению суда и для принятия такого решения необходимо знать, может он там содержаться по состоянию здоровья или нет.