Отец погиб на сво и мне предложили подписать контракт?

Отец погиб на сво 2024 в сентябре 24 признали погибшим в августе 26 этого года. В этом жегоду ушел а в армию 1го декабря на следующий день мне предложили подписать контракт об яснили что меня не заберут на СВО что как я приму присягу меня перекинут в Читу и я буду служить (работать) что я стою под защитой от попадания на сво из за того что мой отец погиб там и при всем другие говорят что меня отравят первым рейсом на СВО

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, никаких «щитков» контракт не даёт: подпишете – станете военным по-профессии, и командование вправе в любой момент отправить куда угодно, в том числе в зону СВО. Льгота ребёнку погибшего бойца лишь освобождает от МОБИЛИЗАЦИИ, но не от добровольно взятого контракта. Не хотите рисковать – просто не подписывайте, служите срочную и демобилизуйтесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую обратиться за разъяснениями в военкомат или к командованию части, где вы служите. Учитывая, что ваш отец погиб на СВО, вы можете иметь право на отсрочку или другие формы защиты от отправки в зону конфликта. Однако все зависит от конкретных условий, прописанных в вашем контракте и

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Если Ваш отец погиб в зоне СВО, то вас туда отправить не имеют права, если только сами не подпишите контракт
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Могут отправить на СВО при необходимости.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.