Отказ при пособии?

Как считают проценты от вклада если подать заявку в декабре 2025 года?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Проценты по вкладам рассчитываются банком в зависимости от условий конкретного депозитного договора. Обычно процент начисляется ежедневно на остаток средств на счете, а выплата процентов производится в конце срока депозита или периодически (ежемесячно, ежеквартально и т.п.). Согласно Гражданскому кодексу РФ (статья 839 ГК РФ), проценты выплачиваются в сроки и в порядке, предусмотренных договором банковского вклада. Если условиями вклада установлено капитализация процентов, то сумма последующих процентов рассчитывается с учетом ранее накопленных процентов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!