Здравствуйте. Обратился к судебным приставам по снятию ограничений на ТС, купленного на аукционе по банкротству для постановки его на учет в ГИБДД. Однако, вместо снятия ограничений они дали ответ, что дело прекращено, передано в архив и там уничтожено. В устном разговоре в ГИБДД ответили, письменными документами не работает компьютерная база. Сказали снять ограничения должен СПИ кто его наложил. Что делать?
Здравствуйте, Александр Яковлевич! Вам нужно написать заявление в Управление ФССП с просьбой восстановить утраченное исполнительное производство и снять ограничения. Согласно ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть ваше обращение и принять меры по восстановлению производства. Одновременно обратитесь в ГИБДД с копиями всех документов, подтверждающих вашу покупку автомобиля, для внесения сведений в базу данных.
Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуется обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов с просьбой разъяснить порядок снятия ограничений с транспортного средства.
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск в суд и в судебном порядке снять ограничения