Здравствуйте. Я являюсь инвалидом1 группы, у меня сахарный диабет 2 типа с множественными осложнениями, и донорской почкой. Получаю препарат Семаглудит. В ноябре был выписан рецепт на препарат Семаглудит- отказали в выдачи препарата , объяснив это тем, что я в этом году уже перебрала этот препарат. Вы в год должны получить только 15 шприц- ручек, а вы получили больше .И в следующий раз могу его выписать только в марте 2026 года. А, что мне делать до марта ( 5 месяцев) прерывать лечение??? Хотя я предрстовояля выписку из больницы на увеличение дозы препарата. Как мне быть в этом случае???
Обратитесь в медико-социальную экспертизу с заявлением о внесении изменений в ИПРА, чтоб вам прописали в ней повышенную дозу препарата, пока не будет прописано в ИПРА, большее количество вам выписать не смогут, пока придется приобретать препарат за свой счет, либо за счет благотворительных организаций