Дарение суммы денег, для покупки квартиры ?

(3 ответа)
Татьяна

Могу ли я онлайн оформить дарственную мне же от другого человека для покупки квартиры, что бы супруг не претендовал на покупку квартиры

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Чтобы такая "дарственная" в дальнейшем могла стать доказательством в суде, не рекомендую ее оформлять онлайн. Идеально это сделать у нотариуса, но это большие расходы. Простая письменная форма с реальными подписями, поставленными в дату договора, Вам в помощь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Для того, чтобы провести манипуляции с имуществом так, чтобы в дальнейшем не было споров об этом имуществе, нужны фактические обстоятельства, а не одна фраза.

Можете, но вероятность оспаривания есть.

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Дарственную денег, комнаты, земли? Если вы получите дар не от родственника, то должны будете заплатить налог в 13% от стоимости имущества.
Вы можете оформить онлайн регистрацию в специализированных центрах как правило они располагаются при банках.
Я бы посоветовал прибегнуть к доверенным лицам и оформить дарственную в МФЦ.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству