Налог с аренды для самозанятого?

Арендаторы хотят заплатить мне за два месяца (текущий и следующий). Я оформлена как самозанятая. Как мне оплачивать налог за эти два месяца? Спасибо

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

На каждое поступление от арендатора следует предоставить чек по режиму самозанятости. То есть не имеет принципиального значения регулярность получаемого платежа по графику (хоть раз в год). Далее налог оплачивается исходя из данных приложения личного кабинета (в установленный срок с учетом предоставляемого вычета)

Отвечает юрист

Исходя из даты получения д/с надо будет заплатить.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг