Вызвали в суд в качестве третьего лица в другом регионе?

Осенью 2023 продали авто, договор купли продажи потерян, покупатель а св,но есть возможность предоставить свидетеля который находился во время сделки. После продажи авто новый владелец через несколько дней продал авто перекупам,тот попал в аварию. Вызывают в суд в качестве третьего лица, так как страховой полюс ббл приобретен до конца 23 года и новые владельцы не переоформили автомобиль. Как поступить в данной ситуации, явится в суд не можем, находимся и проживаем фактически в другом регионе. Почему вообще вызывают в суд, ведь страховая подала на водителя авто,который попал в аварию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1. В базе ГИБДД авто до сих пор числится за вами, потому суд (ст. 43 ГПК РФ) зовёт «третьим лицом».
2. Напишите в суд заявление: «Прошу рассмотреть без моего участия» (ст. 167 ГПК) либо подключить по видеосвязи (ст. 155.1).
3. Приложите копии: а) заявления в ГИБДД о продаже/снятии с учёта, б) показания свидетеля.
4. Тогда с вас регресс не взыщут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Галина
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

Еще бы знать, сняли ли Вы авто с регттистрационного учета, там последствия могут быть плачевные, источник повышенной опасности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.