Имеет ли брат на полные выплаты если родители мертвы, а семьи у него не было?

Может ли получить всё выплаты старший брат. Если родители умерли и кроме него нет больше никого

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна.

  1. Если речь о выплатах СОГАЗ (по гибели бойца) - выплаты можно получить при признании фактически воспитавшим погибшего или наоборот подопечным (но не на основании того, что брат, т.к. Братья не являются выгодоприобретателями).
  2. По региональным и иным не федеральным выплатам - надо смотреть какие именно выплаты в месте заключения контракта Условия на местах не типовые).
  3. Кроме того, надо иметь ввиду, что брат - наследник, в отсутствие более близких очередей, а значит может получить то, что на счетах погибшего, иное имущество.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Нужна детальная консультация, помощь с документами - обращаетесь через TG, MAX или WA.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист
Брат сможет получить только выплату по Указу Президента N98 от 05.03.2022 года, другие выплаты он получить не сможет