Добрый день! Имеют ли право Заказчики требовать предоставить бухгалтерский отчет (Сальдо - 01) или просить предоставить сведения о Материальный средствах Индивидуального предпринимателя?
Добрый день!
Конечно же не должны. Видимо эта просьба связана с желанием утвердиться в реальной возможности подрядчика выполнить работы по договору. Тут уж по желанию ИП. Если хочет заключить договор, надо вызвать доверие Заказчика и подтвердить свою реальную способность выполнить работы.
У меня тоже иногда мои клиенты спрашивают диплом о юридическом образовании. Аналогичная ситуация. Мне не сложно, показываю копию, заверенную нотариусом (для суда иногда требуется, поэтому всегда при себе).
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте. Да, имеют право, особенно если это касается контрактов по 44-ФЗ, 223-ФЗ.любой крупный генподрядчик запрашивает документы в расширенном перечне - обычная практика.
да, имеют, и даже более того, они это обязаны сделать в рамках мероприятий должной осмотрительности с целью проверки информации о контрагенте на предмет его благонадежности